Início » Corpo Docente
Corpo Docente

Ensino Infantil



Alcinéia Aparecida Soler Galindo Capelli

Música / Artes


Alda Helena Vivialdi dos Santos

Infantil IV


Aline Cristina Demiciano Silva

Infantil I


Aline espejo

Estagiária


Aline Lima Favero

Infantil IV


Ana Carolina

Estagiária


Analucia Arieta

Infantil II


Andressa Cristina de Araújo

Estagiária


Bárbara Pinhata

Estagiária


Fábio Junio de Souza

             Educação Física

 


Fernanda Baena Freire da Paz

Estagiária


Giovanna Moraes Teodoro

Estagiária


Guilherme Barcelar

Inglês


Heloísa Dolens Garcia

Estagiária


Keiti Carine Carvalho Sarti

Infantil II


Livia Serafim

Infantil IV


Monica Ferreira

Educação Física


Nathalia Garcia Perez

Infantil I


Nayara Mattos

Estagiária


Patrícia Tavares Freita

Estagiária


Poliana Souquel

Infantil II


Renata Miranda Martins

Infantil III


Silvia

Berçário


Silvio Haruo Shiroma

Xadrez

Ensino Fundamental I



Alcinéia Aparecida Soler Galindo Capelli

Música / Artes


Bianca Panhan

Matemática/Robótica


Cibele de Lima Machado

Inglês


Daniela P. Ornellas Andrade Ribeiro

Inglês


Fabiana Crocciari Santos

2º Ano


Fábio Junio de Souza

             Educação Física

 


Luana Volpe Saran

1º Ano


Luciana Maria Melhado Garcia

4º Ano


Maria Ester Ceribelli

3º Ano


Maria Stela

1º Ano


Monica Ferreira

Educação Física


Moniele Contri Tassoni

1º Ano


Natália Cristina Fatorelli Machado

Ciências


Renata Fabiana Sanches Trovan

2º Ano


Renata Nonato da Silva Nesi

4º Ano


Rosângela Corrêa Darcin

5º Ano


Silvio Haruo Shiroma

Xadrez


Thatiane Cristina Espinola Teixeira

3º Ano

Ensino Fundamental II



Ádria Nakamura

Inglês


Adriana Cossu Vallejo

Química e Lab. Química


Alcinéia Aparecida Soler Galindo Capelli

Artes


Anderson Flávio dos Santos

Matemática


Anderson João Moioli

Matemática


Bianca Panhan

Matemática/Robótica


Camila Bolsone Rodas

Gramática


Claudia Menossi Barboza

História / Ética e Humanidade


Fabio França Nigro

História


Fábio Junio de Souza

             Educação Física

 


Fernando Fonseca Stuchi

Biologia


Giovana Leticia Mosinahti

Física


José Victor Lourenço Crepaldi

História


Mariny Virgolin de Faria

Português


Monica Ferreira

Educação Física


Mônica Seron Baratella

Português


Natália Cristina Fatorelli Machado

Ciências


Ulisses Rodrigues Nogueira

História


Vitor José Fernandes Ortelan

História


Viviane Favato Siqueira

Inglês e Espanhol

Ensino Médio



Alcides Becerra Canhada Junior

Geografia


Álvaro Rosin

Química


Anderson Flávio dos Santos

Matemática


Anderson João Moioli

Matemática


André Alvarez Malmegrim

Matemática


Antonio Motta

Física


Camila Bolsone Rodas

Gramática


Claudia Menossi Barboza

História / Ética e Humanidade


Daniela Soares Portela

Redação


Fabio França Nigro

História


Fábio Junio de Souza

             Educação Física

 


Fernando Fonseca Stuchi

Biologia


João Vitor Pinto de Oliveira

Física


Ladeira

Geografia


Maria Thereza Balduíno Asturiano

Inglês


Maurílio Costa Júnior

Biologia


Monica Ferreira

Educação Física


Nathan Benetti Chamorro

Filosofia e Sociologia


Rodrigo de Oliveira Parreira

Física


Sônia Emi Abe Pianheri

Química


Washington Paracatú

Literatura

Pré Vestibular



Alcides Becerra Canhada Junior

Geografia


Álvaro Rosin

Química


Anderson Flávio dos Santos

Matemática


Anderson João Moioli

Matemática


André Alvarez Malmegrim

Matemática


Antonio Motta

Física


Bottino

História


Camila Bolsone Rodas

Gramática


Daniela Soares Portela

Literatura e Artes


Fernando Fonseca Stuchi

Biologia


João Vitor Pinto de Oliveira

Física


Ladeira

Geografia


Maria Thereza Balduíno Asturiano

Inglês


Nathan Benetti Chamorro

Filosofia e Sociologia


Rodrigo de Oliveira Parreira

Física


Sônia Emi Abe Pianheri

Química

2024 Colégio Jesus Adolescente
Todos os direitos reservados.